Навигация

Новости

Реклама

Главная Новости

Экономичное отопление без газа

Опубликовано: 03.09.2018

видео Экономичное отопление без газа

Отопление без газа: инженерные коммуникации своими руками // FORUMHOUSE

Если ваш бизнес связан с производством, то вопрос снижения расходов на обогрев складских и производственных помещений для вас наверняка актуален. Если помещения  не подключены к центральному отоплению, то обогревать их можно: электричеством, газом или твердым топливом. Электрическое отопление самый дорогой вариант, к тому же требует наличия линии высокой мощности, газ также есть не везде, да и расходы на него весьма значительны. Экономичное отопление производственных помещений без газа , которое предлагает наша компания, основано на твердотопливных пеллетных котлах.



Главным преимуществом автономных систем отопления на автоматических твердотопливных котлах является полная независимость от наличия газовых магистралей. Кроме того, если вы выберете оборудование отечественного производства, то получите:

Простую в эксплуатации и надежную систему. Установка и монтаж, которой не требует никаких разрешительных документов помимо утвержденной проектной документации. Экономичность – реальная до 40%. Это справедливо для больших помещений и юридических лиц. Для маленьких частных домиков с небольшим среднегодовым потреблением, газовое отопление все же выгоднее. Но для малого и среднего бизнеса, например кафе, ресторана, небольшой гостиницы, мебельного цеха, производства металлопластиковых окон – альтернативный котел на пеллетах реальный способ снизить расходы на обогрев, а значит поднять рентабельность предприятия. Доступность и надежность. Наша компания не только продает котельное оборудование, но и выполняет проектирование монтаж и сервисное обслуживание систем отопления. Мы всегда рядом и готовы устранить любые возможные неполадки. Кроме доступной стоимости пеллетные котлы нашего производства универсальны и «всеядны». Они оснащены горелкой факельного типа, коротая менее требовательна к качеству пеллет, по сравнению с ретортной. К сожалению, импортные котлы с ретортными горелками плохо работают на отечественном топливе. Кроме того, предусмотрена возможность загрузки обычных дров, и брикетов из прессованной соломы и древесных опилок. Конечно, такой режим несколько снижает КПД и теряется главное преимущество автоматическая работа, но в наших реалиях такой режим работы, будет востребован довольно часто.

К недостаткам отопительных систем на пеллетах относится:


Отопление дома без газа. Дешево.

Значительные большие габариты оборудования по сравнению с газовыми и электрическими котлами. Необходим склад для хранения топлива. Несмотря на автоматизацию, требуется регулярное обслуживание – загрузка топлива в бункер раз в 1-2 дня, удаление золы, очистка теплообменника от сажи раз 2-3 недели.

Чтобы заказать просчет экономической целесообразности внедрения нашей системы на вашем производстве достаточно позвонить по телефону. Если вы уже точно решили купить и смонтировать твердотопливный котел, звоните. Наши специалисты помогут подобрать мощность и рассчитают стоимость всей системы.

Другие статьи: Как подобрать диммер Фурнитура для диванов
  • Текущее время
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012-2016 Современное состояние строительной индустрии
rss