Навигация

Новости

Реклама

Главная Новости

Что вперед в ремонте - потолок или стены?

Опубликовано: 11.10.2016

видео Что вперед в ремонте - потолок или стены?

Обои или натяжной потолок что сначала. [Priori]

В большинстве случаев при облицовке поверхностей употребляются обои либо краска. В таком случае следует идти сверху вниз. Другими словами, поначалу сделать потолок, а уже позже стенки. Это обосновано тем, что выполняя ремонт верхней поверхности, вниз будут капать клей, краска. Избавиться от их следов не так просто. Даже если это прозрачный клей.


Что вперед в ремонте - потолок или стены?

Сейчас давайте разглядим ситуацию, если устанавливается навесной либо натяжной потолок. Здесь уже вероятны разные варианты, которые мы и разглядим, проиллюстрировав их фото.

При использовании данного типа покрытия  придется делать особенные монтажные работы, предусматривающие сверление. Что приведет к осыпанию штукатурки, пыли, частиц кирпича и так дальше.


Монтаж панелей на потолок и стены

Естественно, позже стенки можно попробовать протереть увлажненной тряпкой либо отлично вычистить щеткой, но не факт, что вам получится стопроцентно удалить следы загрязнения, в особенности если поверхность светлых тонов. Потому все спецы отмечают – поначалу необходимо сделать потолок, а уже только позже стенки. По другому весь ремонт пойдет насмарку.

В этом случае, если за ранее было решено выполнить ремонт стенки, то необходимо быть готовыми к тому, что придется подождать, пока обои стопроцентно просохнут – это позволит избежать их деформации и отклеивания при проведении потолочных работ. Как лицезреем, существует и таковой вариант. Как он вернее и рациональнее – судить вам, но все таки советуем проводить работы по принципу сверху — вниз.

  • Текущее время
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012-2016 Современное состояние строительной индустрии
rss