Навигация

Новости

Реклама

Главная Новости

Как сделать модным старый шкаф? Реставрация старой мебели своими руками

Опубликовано: 11.10.2016

видео Как сделать модным старый шкаф? Реставрация старой мебели своими руками

Как вернуть блеск старой мебели. Полируем старый шкаф

Пленка самоклейка  встречается 2-ух видов – это стандартная пленка, которая может быть глянцевой либо матовой, разными детскими, мраморными рисунками и тому схожее. одобное.



Также особенная пленка — мебельная, дверная либо металлик, для разных столешниц.

При работе с самоклеющейся пленкой нужно соблюдать определенные правила:

1.Пподготовить поверхность под оклейку, с нее нужно удалить пыль и грязь с помощью воды и добавлением моющих средств. Поверхность должна быть ровная, если она такой не является, то необходимо её выровнять с помощью грунтовки или штукатурки.


Как обновить старый шкаф

2.Намечая с изнаночной стороны плёнки нужные куски для оклейки, обязательно нужно помнить о припусках по бокам, там, где они требуются.

3.Для того чтоб наклеить пленку, нужно удалить защитную бумагу с изнаночной стороны на пару см и клеевой стороной закрепить к покрываемой поверхности.


Artstudio Part4 Stillage by your own. Переделываем старый шкаф. Все буде Handmade

Дальше при помощи тряпки начинаем гладить пленку и равномерно удалять защитный слой.

Нужно во время приклеивания пристально смотреть, чтоб не появлялись воздушные пузырьки, поэтому приклеивать нужно очень медлительно и аккуратненько, все время разглаживая поверхность пленки.

4.Если образовались пузырьки, которые удалить не удаётся, то можно проткнуть их иголочкой и разгладить.

Источник


Представляем Вам 4 заманчивые идеи, как обновить старенькый шкаф и превратить его в стильный элемент интерьера. Вам посодействуют несколько банок глянцевой краски, обои, клей и ваша бескрайняя фантазия.



Обновим старенькый шкаф




Покрасьте его в стиле ретро - модерн



Как это сделать:

Вытащите ящики, потом зачистите шкаф наждачкой и покрасьте шкаф в два слоя глянцевой краской. Сделайте заготовки для лицевой части каждого ящика, вырежьте специальным ножиком фигуры из склейкой фанеры, затем приклейте их на ящик. Определите ширину и высоту каждого ящика и вырежьте четыре молдинга так, чтоб края их соединялись под углом 45 градусов. Покрасьте их белой глянцевой краской и, когда краска высохнет, приклейте их на ящики. Оберните белоснежной изолентой ручки от шкафа, потом просверлите отверстия в каждом ящике и воткните ручки.


Что вам будет нужно:

• Шкаф;

• Белоснежные глянцевые молдинги;

• Стремительно сохнущая глянцевая краска;

• Фанеры цвета Африканского красноватого дерева;

• 4 ручки для ящиков;

• Изолента белоснежного цвета.



«Поиграйте» с цветом шкафа




Как это сделать:

Вытащите ручки из шкафа и покрасьте главным цветом весь шкаф и выдвижные ящики. Можно даже выкрасить шкаф в два слоя. Шкаф будет покрашен тремя цветами, так что после того, как краска высохнет, проведите вторым цветом четкую линию там, где будет переход. Потом проведите еще одну линию там, где будет 3-ий цвет. Позже промокните обильно кисть второй краской и красьте сверху вниз, малость нажимая на кисть у первой линии так, чтоб краска плавненько стекала вниз. Проделайте то же самое и с третьим цветом. А ручки каждого ящика покрасьте соответствующим цветом.


Что вам будет нужно:

• Комод;



• Стремительно сохнущая глянцевая краска.



Очарование зеркал




Как это сделать:

Вытащите ящики. Вырежьте полосы обоев для лицевой стороны и наклейте их на шкаф, с каждой стороны отступайте 1 см, чтобы заклеить края шкафа. Обойный клей обильно наносите на сами обои и, когда будете приклеивать их, начинайте их гладить по бокам. Вырежьте обои для
других сторон шкафа и повторите то же самое. После того, как высохнет краска, покройте обои лаком. Определите габариты каждого ящика и верхушки шкафа. Закажите зеркальные панели и точно определите габариты отверстия по ручки . Прикрепите панели особым клеем. После того, как клей высохнет, привинтите ручки – но не затягивайте их очень сильно, поскольку зеркало может треснуть.


Что вам пригодится:

• Обои;

• Зеркало;

• Особый клей для зеркал;

• Ручки для шкафа.



Будьте дерзки – используйте 3Д эффект




Как это сделать:

Сделайте огромные буковкы хоть какого понравившегося Вам шрифта в соответствии с пропорциями Ваших ящиков фронтальной либо отформатируйте текст в Microsoft Word либо Adobe Illustrator и сходите в фирму, которая вам поможет вырезать буквы из МДФ. Вытащите ящики и покрасьте их лицевую сторону и боковые части в два слоя глянцевой краской, потом проделайте то же самое и с самим шкафом (не считая задней стены). Наклейте каждую букву с помощью столярного клея. Приделайте колесики к шкафу, это придаст ему модный, современный вид.


Что вам будет нужно:

• Текст из МДФ (закажите его у строительной компании). Текст необходимо выкрасить в белоснежный цвет матовой эмульсией;

• Стремительно сохнущая глянцевая краска для шкафа цвета Celtic Forest ;

• Столярный клей;

  • Текущее время
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012-2016 Современное состояние строительной индустрии
rss