Навигация

Новости

Реклама

Главная Новости

Натяжные потолки / Ниша под карниз

Опубликовано: 11.10.2016

видео Натяжные потолки / Ниша под карниз

Как сделать короб из гипсокартона

Для подвеса штор употребляются различные системы крепления. На жесткой крепкой поверхности зафиксировать крепления либо шину довольно легко, а вот крепление к тканевому либо пленочному полотну имеет технические трудности. Дальше разберем все тонкости, как верно избрать модель и сделать крепление карниза к натяжному потолку.


Натяжные потолки / Ниша под карниз

Для дизайна помещений с натяжными потолками можно использовать как стенные, так и потолочные системы подвеса штор. Принципиально верно приготовить поверхность и соблюсти технологию крепления, чтоб не разрушить натяжные конструкции и накрепко зафиксировать карниз на месте.

Карниз с креплением к стенке — самый обычный метод повесить шторы в помещении с натяжными потолками. Это может быть багетная модель, древесная штанга, железная труба, струны – все виды изделий инсталлируются на особые крепления, которые фиксируются в простенке и никак не затрагивают натянутое полотно. Выбор карниза зависит только от стиля интерьера и дизайна штор. Для обычных занавесок подходят струны либо однорядные модели направляющих или труб, мультислойные конструкции вешаются на 2-ух/3-х рядные, если предусмотрены петли-люверсы, то лучше приостановить выбор на железной трубе.

Принципиально соблюдать аккуратность во время монтажа, чтоб случаем не разорвать потолок острым краем. Лучше если крепления или багетная планка не впритирку прилегают к натяжному потолку, а предусмотрен технический зазор 15-50 мм. Отметим, стенные виды карнизов — единственный метод установить крепление для подвеса штор под натяжной потолок, если в его конструкции не были заблаговременно предусмотрены закладные.

  • Текущее время
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012-2016 Современное состояние строительной индустрии
rss