Навигация

Новости

Реклама

Главная Новости

Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.

Максимус окна - остекление и отделка балкона под ключ, технология

Зимой не всегда выходит сделать комфортабельные условия даже на остекленном балконе. Потому на древесные поверхности может оказывать воздействие влага, что плохо сказывается на половом покрытии. Продлить срок службы пола можно, верно подобрав и подготовив материал к работе. Из чего сделать лаги на балконе

В качестве лаг выбираются брусья с прямоугольным сечением, высота которых должна быть вдвое больше их ширины. Обычно для устройства лаг рекомендуется выбирать древесную породу крепких пород дерева, таких как дуб. Но практика указывает, что если балкон содержать в сухости, то допустимо использовать даже уже прошлый в употреблении, но не подвергшийся порче брус.

Древесные лаги

Не считая дерева можно использовать заводские варианты из железобетона, метала либо полимера. Но обычный вариант из древесной породы остается самым нужным, потому что проще поддается обработке, теплее и легче. Перед тем, как начать работы, древесные лаги должны выстояться в сухом помещении не меньше 2-ух недель. Если высохшие брусья деформировались, они уже не применимы для пола, потому что он не будет устойчив, а в межсезонье станет скоробливаться. Перед работой материал для лаг следует обработать антисептиком, который защитит брус от порчи насекомыми и предупредит возникновение грибка. Если этого не сделать сходу, то после настила пола произвести такие работы будет проблематично.

Железные лаги Из чего сделать настил

Обычный вариант древесного пола на лагах на балконе – это половая доска. Она специально адаптирована для плотной укладки пола: на одной торцевой стороне каждой доски имеется шип, а на другой – паз. Вставляя поочередно шип следующей детали в паз предшествующей, настил собирается по принципу замка и составляется в крепкую стационарную конструкцию. В последнем случае, можно застелить пол фанерными листами, древесными плитами либо другим подручным материалом. Облагораживание пола на лагах своими руками

От высоты порога со стороны лоджии будет зависеть то, какой высоты можно сделать пол, устроенный при помощи лаг. Если предполагаемый уровень пола будет превосходить высоту порога, от идеи придется отрешиться и настелить его просто на балконную плиту. Но если Ваши расчеты верны, и вы хотят уложить под древесный настил лаги, этим вы добьетесь сходу нескольких целей.

Достоинства пола на лагах на лоджии: Подымается точка уровня пола; Воздушная прослойка меж плитой и полом служит как дополнительное утепление; Меж бетонной плитой и досками можно положить большой теплоизолятор; Выравнивается уровень пола; Пол на лагах всегда теплее; Доски, настеленные на лаги, прослужат подольше. Если высота порога позволяет поднять настил на наименьшую высоту, стоит пользоваться даже этой возможностью. В данном случае в качестве лаг употребляются крепкие планки таковой толщины, чтоб с учетом половой доски пол не был выше уровня порога. Предварительные работы

До работ по устройству древесного пола следует снять старенькое покрытие до балконной плиты, а если ее основание испорчено сыростью и раскрошилось, ее придется отремонтировать. Для этого делается цементно-песчаная стяжка пола, которую лучше сделать по уровню. Когда стяжка высохнет, на нее укладывается гидроизоляция, а если бетон плиты в неплохом состоянии, можно сходу нанести водоизоляционный слой из специальной консистенции.

Инструмент, который необходимо приготовить к началу работ: Молоток; Дрель; Шуруповерт; Ножовка либо электролобзик; Уровень. Установка лаг

Лаги распиливаются по размерам лоджии. Если половая доска будет размещена поперек плиты, то лаги укладываются в длину, и напротив, если доска достаточной длины, и может быть размещена по всей длине лоджии, то лаги размещаются поперек. Выставляются лаги с шагом 50 см с внедрением уровня, а где это необходимо, под их подкладываются куски фанеры либо другой подручный материал. К плите бруски крепятся дюбелями либо анкерными болтами.

Установка лаг на пол Укладка термоизоляции

Устройство пола на лагах дает возможность дополнительно утеплить лоджию. В качестве термоизоляции употребляется хоть какой пористый материал: Пенопласт; Минеральная вата; Шлаковата; Пеноплекс; Керамзит.

Укладывается он в местах меж лагами плотным слоем, а если лаги высочайшие, то настелить его можно и в два слоя. Если опасаетесь, что на термоизоляцию сумеет попасть вода, к примеру во время мытья пола, застелите его сверху полиэтиленовой пленкой. Но если древесный настил закроется линолеумом либо другим покрытием, гидроизоляция не пригодится.

Укладка термоизоляции Настилка пола

При настиле половой доски шип одной детали вставляется в паз предшествующей и уплотняется ударом молотка. Каждую доску пристукивают по торцу, но не очень, чтоб не разрушить соединительные элементы. В местах прилегания к лагам доски прибиваются к ним гвоздями длиной 6-8 см. Выходит дощатый настил с плотно прилегающими друг к другу досками, составляющими одно целое.

Чистовая отделка пола

Если заместо досок употребляется фанера либо ДСП, то необходимо проследить, чтоб соединения листов либо панелей совпадали с лагами – ложились на их по длине. На половом материале за ранее должны быть просверлены отверстия на расстоянии 20 см друг от друга, через которые он прикручивается к лагам шурупами.

Сейчас ваша лоджия накрепко защищена от холода со стороны балконной плиты. Осталось только установить плинтуса и выкрасить поверхность покрытия.


Наливной пол. Секреты мастерства. Выравнивание пола и стяжка при ремонте квартиры. Дизайн и отделка.


Монтаж панелей на потолок и стены

  • Текущее время
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012-2016 Современное состояние строительной индустрии
rss