Навигация

Новости

Реклама

Главная Новости

Стена кирпич потолок пустотка сыреет что делать

Опубликовано: 13.10.2016

Время от времени бывает так, что стенки сыреют - на стенках возникают потеки сырости, различные пятна и разводы. Возникает противный запах прелости. А если такие стенки оклеены обоями, обои не только лишь отстают от стенок, но ежатся и чернеют.

Чтоб ваши стенки были в неплохом состоянии, проведите дополнительную гидроизоляцию.
Для гидроизоляции можно провести дополнительное оштукатуривание сыреющих стенок. Сначала подберите нужные инструменты: черпак, мастерок, гладилки, молоток-кирочку. Позже приготовьте штукатурный раствор, наберите его черпаком, нанесите на стенку, разровняйте поначалу мастерком, а потом гладилками. При помощи контрольно-измерительных устройств (уровня, отвеса, линейки) проверьте горизонтальность и прямолинейность кирпичной кладки и нанесенной поверх нее штукатурки.
Для дополнительной гидроизоляции от фундамента можно также прорубить отверстия в стенке. Плоскость изоляционного слоя должна находиться над уровнем земли, но ниже уровня пола. На месте изоляционного слоя проведите линию и отбейте штукатурку. Ниже полосы вырубите отверстия. Аккуратненько, очистив кирпич от засохшего раствора, вытащите его из кладки. Таким макаром выньте другие кирпичи. На нижнюю часть вырубленного отверстия нанесите большой слой асфальта. Только сейчас вы сможете укладывать покрытую свежайшим асфальтом изоляционную прокладку. Сейчас вновь нанесите раствор и складывайте вынутые кирпичи. Сверху железным прутком протолкните раствор с подмешанной кирпичной крошкой. Если вы ставили подпорки, то самое время их вынимать и заделывать все отверстия. Такая гидроизоляция не будет пропускать воду в помещение, и стенки закончат сыреть.
Гидроизоляцию в большинстве случаев проводят при помощи таких материалов, как толь либо рубероид, которые наклеиваются на особые мастики: дегтевую либо битумную. Изоляционные материалы укладываются под плиты, цементный раствор, кладку из кирпича и остальные поверхности. Сами по для себя мастики являются довольно неплохим водоизоляционным материалом и могут применяться раздельно. Об этих мастиках более тщательно будет поведано в разделе об утеплении стенок.
Если используются цементные смеси, можно воспользоваться способом железнения. Для этого, когда поверхность отштукатурена и цементный раствор начал схватываться, на него узким слоем наносится сухой цементный песок, который растирается кельмой либо мастерком. При всем этом появляется цементное тесто, которое при высыхании отлично препятствует проникновению воды. Естественно, железнить удобнее на горизонтальной поверхности, но при приобретении определенных способностей можно проводить такую работу и по стенке.
Изоляция может проводиться на нескольких уровнях, чтоб надежней защитить строение от проникания воды вовнутрь. К примеру, изоляция укладывается не только лишь на фундамент, да и на цоколь. Если для гидроизоляции употребляются толь либо рубероид, не стоит накладывать их более чем в 2-3 слоя.
При работе с вышеуказанными материалами всегда нужно держать в голове, что мастики пожароопасны (их приходится нагревать). При работе с толем и рубероидом с их нужно удалять посыпку, если они укладываются на мастику.

  • Текущее время
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright © 2012-2016 Современное состояние строительной индустрии
rss